Смысл жизни человека Новости Русской Православной Церкви Заграницей / ROCA News Западно-Европейский 
вестник Церковные Ведомости НАША СТРАНА 100;</span> Православие.Ru Русский Дом Православная диета
Список форумов Тамбов и его время

Тамбов и его время

Добро пожаловать на новый тамбовский форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

© Церковный календарь
Разговоры...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тамбов и его время -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АллекС


   

Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Среда, 18:24, 2011    Заголовок сообщения: Якобы православные ресурсы в сети. Ответить с цитатой

Начну с хреновенького раздельчика на форуме tamboff.ru -
"Православие он-лайн". Православным его можно назвать лишь используя большую фантазию,плюс к тому, один модератор профан и бот,второй просто болящий человек со всеми отсюда вытекающими...Одним словом,фу и дрянь!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pescado


   

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Четверг, 11:27, 2011    Заголовок сообщения: Re: Якобы православные ресурсы в сети. Ответить с цитатой

---
_________________
Маленькая рыбка... Которой Господь может насытить многих...


Последний раз редактировалось: pescado (13 Янв, Вторник, 18:32, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper


   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 1436

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Четверг, 16:41, 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pescado
Это слишком очевидно,что-бы ещё что-то уточнять.
_________________
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС


   

Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Четверг, 16:43, 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый мной,несмотря не на что - pescado,ты и сам думаю это различаешь,хотя -"профан" подошло бы к обоим,когда б там умысла не было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pescado


   

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Четверг, 21:21, 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---
_________________
Маленькая рыбка... Которой Господь может насытить многих...


Последний раз редактировалось: pescado (13 Янв, Вторник, 18:32, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС


   

Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Пятница, 09:09, 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pescado

Прежде чем дать подобную характеристику 2 модераторам я подумал...Очень если честно не хотел резко высказываться,однако то что я написал выше,я написал убеждённо.А время и вправду всё расставит по своим местам.Однако вопрос нужности или ненужности раздела тут к сожалению оказывается зависим от тех кто его создал,а об этом я говорил выше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper


   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 1436

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Понедельник, 10:02, 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в заборах ни одной доски
Не назовёшь по-прежнему доскою,
И не уймешь крестящейся руки-
Так утренние улицы легки,
И небо православное такое.
Познай же Бога, ясного насквозь,
Пока портфелям, тезисам и книжкам,
Пока вещам закрыть не удалось
Лицо Его, открывшееся слишком.




Один из моих самых любимых поэтов -Николай Стефанович.
_________________
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper


   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 1436

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Вторник, 15:54, 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется уже отмечал о неразборчивости -назовём пока так -при рукоположениях. Вот отсюда и берутся всякие барановы и иже с ними.Ничего о нём не знаю,письмо его не читал,только наслышан,но!!Видел его фотографию -без бороды,стриженый..ДЬякон говорите?Нет не дьякон,а так...
_________________
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper


   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 1436

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Вторник, 19:46, 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pescado писал(а):
Если кто-то ещё не в курсе, на данный момент ВСЁ общение на православные темы в нашем городе и области - ЗДЕСЬ: http://tambov-life.ru/forum/viewforum.php?f=48
Всё прочее - суета.


Во всех темах почти пиарит тот форум...На днях просмотрю его и дам свой комментарий.
Однако уже,зная ряд лиц,которые там писательствуют и такую вот навязчивую рекламу,замечу,что вряд ли там что-то интересное может быть)
_________________
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper


   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 1436

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Вторник, 20:09, 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое беглое знакомство с форумом рекламируемым пескадо,очень повеселило)
Вот несколько выдержек оттуда)
Из раздела -вопросы священнику
Цитата:
tamb
А вот ещё вопрос к нашим уважаемым священникам.
Существуют ли какие-то нормы, правила этикета в общении духовенства с чиновниками? Вот, например, приходит к нам в управление батюшка по каким-то делам, как с ним здороваться - благословение вроде бы неудобно брать, а просто за руку поздороваться - не обидится ли?

И вот некий человек с ником - иерей Евгений отвечает
Цитата:
Просто за руку - это нормально.
Но у нас на Тамбовщине, я уже заметил, появился обычай со священниками целоваться троекратно в щёчки. Сначала это прижилось среди высших чиновников областного масштаба. Я, когда столкнулся, смутился. Embarassed

Прикольно,что тамба интересует именно этикет общения между чиновниками и священниками,вопрос по сути глуп,однако более смущает иное.Ему НЕУДОБНО у священника испросить благословение...Стыдно,неловко,ужасно...Вот такое православие.Иерей же Евгений,видимо мало знакомый с традициями милостиво разрешает,и говорит,,что НОРМАЛЬНО не просить при встрече у священника благословение,а протягивать руку -привет муЗик! и в троекратном приветственном лобзании видит нечто такое,что заставляет его краснеть)
Хорошее начало,читаем дальше)
Всё тот-же Тамб вопрошает
Цитата:
tamb

Интересует такой вопрос. В мае собираемся всей семьёй в Турцию. Недалеко от отеля, где планируем жить, находится мечеть. Так вот, можно ли православному христианину в неё заходить - так сказать, из интереса?

И что-же ему ответит тамошний форумский интернет-иерей?)
Цитата:
иерей Евгений

Ну почему ж нельзя. Пускают, значит можно.

))))))))))
Но ещё комментарий Тамба
Цитата:
tamb
Да я ещё сам не знаю, пускают или нет. В гробницу Давида, помню, пускают, только в шапочках (можно бумажных). А в мечеть - не знаю...

Ну вот такое там православие и в мечеть можно и в кипе по синагогам))) LOL
Видимо в раздел юмора перейду и буду радовать интересующихся выдержками оттель,куда всех так настойчиво звали))
_________________
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper


   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 1436

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Вторник, 20:58, 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно попал по этому адресу)
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=6749
Приведу в тексте
Цитата:
Валерий Демидович
Как Православие относится к С.А.Нилусу?
Просветите пожалуйста, как Православие относится к С.А.Нилусу? И какое отношение Православия к его книге "Близ есть при дверях"?

И ответ...
Цитата:
священник Глеб Грозовский

От прохладного до негативного.
Читайте лучше: http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/an...i_01-all.shtml

Классно что какой-то интернет-поп отвечает от имени Православия и получается клевещет на Нилуса-русского духовного писателя и даёт ссылку на митрополита Блюма,который совсем не русский...
Ничего дурного о покойном митр.Антонии говорить не хочу,однако вот интересная тенденция,обычно т е кто не любят Нилуса и вообще скажем так Русское Православие,являются почитателями о.Меня или иных известных фигур,включая Митр.Антония Блюма.
Ещё один момент,судя по регистрационным даным,Глеб Грозовский рукоположен раньше Канонического возраста,т.е. ДО 30 лет)-Это ещё одна ярко выраженная отличительная черта не любителей Нилуса )))Так или иначе его не любят всякого рода обновленцы и нью-православные,или если хотите -псевдо...И не даром,покойный Сергей Александрович,их отнюдь не жаловал)
_________________
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper


   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 1436

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Понедельник, 15:42, 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпущен бесплатный православный молитвослов для платформы Windows Phone
Может кому интересно)
http://первая-заповедь.рф/?p=28107
_________________
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper


   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 1436

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Суббота, 14:50, 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ojygg6tnn5zww5tb.n5zgoltsou.cmle.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c2VqY2hhcy12LXJvc3NpaS92eS1lc2hoZS12LW1wLmh0bWw#more-14239
Событие уже имевшее место быть,фотоматериалы также там имеются...Не хочу комментировать...






_________________
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...(с)


Последний раз редактировалось: Sniper (28 Май, Среда, 10:11, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper


   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 1436

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Воскресенье, 15:51, 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://oikoumenikiorthodoxia33.blogspot.ru/search/label/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9
Интересно)
_________________
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper


   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 1436

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Четверг, 22:49, 2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МОНУМЕНТАЛЬНЫЙ ТРУД АРХИЕПИСКОПА НИКОНА

Вышел в свет последний – 17-й том мону­ментального труда Архиепископа НИКОНА /Рклицкого/ – “ЖИЗНЕОПИСАНИЕ И ТВОРЕНИЯ БЛАЖЕННЕЙ­ШЕГО АНТОНИЯ, МИТРОПОЛИТА КИЕВСКОГО И ГАЛИЦКОГО”. В 17-ти томах /5874 страницы/ описыва­ется жизнь Митрополита Антония, государственные и церковно-общественные события его вре­мени в России и в эмиграции и приводятся все творения Митрополита Антония.

Цена всех 17 томов – 63.50 дол., в твер­дом переплете с золотым тиснением – 100 дол. Выписывать из Епархиального Книжного склада в г.Нью Иорке: Diocesan Publishing House, 1841 BathgrateavetBronx, N.Y. 10457

Это издание выходило с 1961 по 1969 годы и приведённое мной сообщение, естественно старое...
Но...очень бы хотелось пусть даже в электронном виде)
_________________
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тамбов и его время -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Чёрная Сотня Фотосправочник-путеводитель - Русские Церкви - Истории, фотографии действующих и не сохранившихся Православных Храмов и Монастырей. Россия Освободится Нашими Силами Рейтинг@Mail.ru


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS