Смысл жизни человека Новости Русской Православной Церкви Заграницей / ROCA News Западно-Европейский 
вестник Церковные Ведомости НАША СТРАНА 100;</span> Православие.Ru Русский Дом Православная диета
Список форумов Тамбов и его время

Тамбов и его время

Добро пожаловать на новый тамбовский форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

© Церковный календарь
Вопрос-Ответ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тамбов и его время -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sniper


   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 1436

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пятница, 15:41, 2011    Заголовок сообщения: Вопрос-Ответ Ответить с цитатой

1-й Понятно,да?
2-й Ага,всё понятно! Very Happy

Ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС


   

Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Понедельник, 15:02, 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на один материал,показалось,что может быть интересно.Предположим,что некто задал тут вопрос -
Причины по которым может быть расторгнут церковный брак?

Поводы к расторжению брачного союза

Поместный Собор Росийской Православной Церкви 1917-18 гг. признал законными поводами для ходатайства одного из супругов о расторжении брачного союза, освященного церковью:

- отпадение от православия

- прелюбодеяние и противоестественные пороки

- неспособность к брачному сожитию

- заболевание проказой или сифилисом

- безвестное отсутствие

- присуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния

- посягательство на жизнь или здоровье супруги или детей

- снохачество или сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга

- вступление одной из сторон в новый брак

- неизлечимую тяжелую душевную болезнь

- злонамеренное оставление одного супруга другим

Источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper


   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 1436

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Среда, 22:56, 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот этот вопрос очень распространён,вернее существует такое расхожее мнение.
Правда ли, что ни в коем случае нельзя надевать на себя чужой крестик (например, случайно найденный на улице), потому что из-за этого все грехи того, кто носил его раньше, перейдут на тебя?
Ответ
Нет, это неправда. Чужие грехи никак не могут перейти на нас — мы сами несем ответственность за свои поступки, слова
и мысли, действия и бездействия. Грех не исходит из каких-то предметов, с которыми
мы внешне соприкасаемся. Как об этом говорит сам Господь, грех коренится внутри человека: ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления (Мф 15:19). Поэтому нам лучше беспокоиться о состоянии нашего сердца, о том пути, который мы выбираем в жизни, о наших словах и поступках, об отношении к другим людям — а не о подобных суевериях.
Нательный же крестик лучше приобрести
в Церкви, потому что он должен быть освящен. Это не ювелирное украшение, и мы надеваем его на себя не для красоты, а как выражение веры в нашего Спасителя, нашей решимости уповать на Него, повиноваться
Ему и следовать за Ним.

Источник -Православный журнал для сомневающихся «Фома».
От себя добавлю,что найденный крестик (если не нашёлся его владелец) можно отнести в храм,чтобы священник его освятил.
_________________
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надежда


   

Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Понедельник, 00:56, 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Возможно кто-то имеет информацию о том, кто в Тамбове занимается реставрацией икон. Подскажите контакт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья


   

Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Вторник, 18:00, 2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к священнику: Недавно у меня женился сын. Просто расписались с девушкой. Она беременна. Я была против, но обдумав все, я его благословила иконой "Казанской Божьей Матери". Мне сказали, что надо было благословлять иконой "Спасителя" или "Николая Чудотворца", что мне теперь делать, я неправильно его благословила? Но я от души. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тамбов и его время -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Чёрная Сотня Фотосправочник-путеводитель - Русские Церкви - Истории, фотографии действующих и не сохранившихся Православных Храмов и Монастырей. Россия Освободится Нашими Силами Рейтинг@Mail.ru


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS